На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

udm-info

203 подписчика

Свежие комментарии

  • николай лебедев
    Вечная память герою, глубокие соболезнования родным и близким!В Удмуртии прости...
  • Владимир Акулов
    Странности  ? А  если  спать  ложишься  ...попрек  кровати  ? Это  ничего  ?Александр Бречало...
  • Сергей Кашапов
    Светлая память, царство им небесное! Они отдали жизнь за Родину!В Удмуртии прости...

За каникулы детские лагеря в Удмуртии оштрафовали на 2 млн рублей

За лето надзорные органы составили более 400 протоколов о нарушениях в детских оздоровительных лагерях, общая сумма штрафов превысила 2 миллиона рублей. Три лагеря по результатам проверок приостановили свою работу.

Основные претензии республиканского роспотребнадзора коснулись питания и антисанитарии. По данным ведомства, в лагерях нарушали технологию приготовления блюд, не соблюдали сроки хранения продуктов и плохо мыли посуду.

Кроме того, надзорный орган провел больше сотни проверок поставщиков продуктов – выяснилось, что каждый из них нарушал требования санитарного законодательства. Ведомство составило 186 штрафных протоколов на 1,6 млн рублей, а также изъяло более 200 кг мяса, овощей и «кондитерки».

Напомним, всего этим летом в республике работали 633 оздоровительных лагеря для детей и подростков, в них отдохнули более 64 тысяч детей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх