На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

udm-info

203 подписчика

Свежие комментарии

  • николай лебедев
    Вечная память герою, глубокие соболезнования родным и близким!В Удмуртии прости...
  • Владимир Акулов
    Странности  ? А  если  спать  ложишься  ...попрек  кровати  ? Это  ничего  ?Александр Бречало...
  • Сергей Кашапов
    Светлая память, царство им небесное! Они отдали жизнь за Родину!В Удмуртии прости...

В Санкт-Петербурге представители России и Германии обсудили вопросы сотрудничества

На торжественную процедуру открытия форума приехали председатель Совета Федерации Федерального собрания России Валентина Матвиенко, вице-премьер правительства РФ Алексей Гордеев, федеральный министр экономического сотрудничества и развития Германии Герд Мюллер, ректор Санкт-Петербургского горного университета и сопредседатель Российско-Германского сырьевого форума Владимир Литвиненко.

Главные вопросы, которые обсуждали делегаты конференции, затрагивали проблемы глобального потепления, переработки мусора и использования водорода в качестве альтернативного вида топлива. Еще представители Российской Федерации и Германии наметили основные направления совместной работы, информирует Karelinform.ru.

По словам Валентины Матвиенко, на данный момент в РФ имеется около 4,5 тыс. предприятий с участием немцев. Германия реализует в России проекты самой разной направленности. Речь идет об автомобильной промышленности, строительстве, торговле и цифровых технологиях.

Германия остается самым крупным покупателем российского природного газа. Газопровод «Северный поток-2» укрепит позиции Берлина в качестве главного распределительного газового центра в Европе.

Владимир Литвиненко рассказал, что РФ — основной производитель сырьевых ресурсов. Германия, в свою очередь, является одним из главных их потребителей и производителей высокотехнологичного оборудования, поставляемого в Россию. Сейчас для Москвы очень важно наладить с Берлином открытый и конструктивный диалог. Это позволит повысить уровень доверия и обеспечения устойчивого экономического развития двух стран.

Отметим, что именно Санкт-Петербургский горный университет и Фрайбергская горная академия выступают инициаторами постоянно действующего Российско-Германского форума. Меморандум о создании форума был подписан 13 лет назад. На мероприятии присутствовали президент России Владимир Путин и канцлер Германии Ангела Меркель. В текущем году в число организаторов форума вошел международный центр компетенций в горнотехническом образовании под эгидой ЮНЕСКО.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх