На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

udm-info

203 подписчика

Свежие комментарии

  • николай лебедев
    Вечная память герою, глубокие соболезнования родным и близким!В Удмуртии прости...
  • Владимир Акулов
    Странности  ? А  если  спать  ложишься  ...попрек  кровати  ? Это  ничего  ?Александр Бречало...
  • Сергей Кашапов
    Светлая память, царство им небесное! Они отдали жизнь за Родину!В Удмуртии прости...

В Удмуртии молодым талантам вручили премии правительства

Награды ребята получили из рук зампредседателя правительства республики Анастасия Муталенко. Она поблагодарила их за то, что они поддерживают национальную культуру, и высказала мнение:

- Глядя на таких наставников и такие образы, как Геннадий Михайлович, я думаю, что среди сегодняшних стипендиатов и победителей будет много тех, кто прославит нашу Удмуртию далеко за ее пределами. Потом они с гордостью будут вспоминать, как сегодняшняя награда станет одной из многих, стоящих на их полке. Это наша гордость, это продолжение нашей памяти о великом соотечественнике.

В этом году обладателями премии правительства УР им. Корепанова-Камского стали учащиеся Республиканского музыкального колледжа культуры Полина Гаврилова в номинации «Инструментальное исполнительство, музыкальная композиция и теория музыки» и Айдар Абашев в номинации «Народный фольклор и вокальное исполнительство».

Напомним, эта премия в сумме 13 750 рублей была учреждена 1 июля 2019 года. Ее ежегодно будут присуждать одаренным студентам республиканских школ искусств и музыкального колледжа.

Также в 2001 году правительство УР учредило стипендию им.Геннадия Корепанова-Камского, которую выдают юным дарованиям за особые достижения в области юношеского художественного творчества.

А с 2009 года в Удмуртии введена премия республиканского правительства «Наследники» для выявления и поддержки художественно одаренных детей республики. Это 10 ежегодных премий по 15 тысяч рублей.

С 2001 года стипендиями имени Геннадия Корепанова-Камского награждено 20 учащихся школ искусств и студентов Республиканского музыкального колледжа. Премиями правительства «Наследники» были награждены 100 лучших учащихся детских школ искусств республики в 10 номинациях, сообщает пресс-служба правительства УР.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх