На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

udm-info

203 подписчика

Свежие комментарии

  • николай лебедев
    Вечная память герою, глубокие соболезнования родным и близким!В Удмуртии прости...
  • Владимир Акулов
    Странности  ? А  если  спать  ложишься  ...попрек  кровати  ? Это  ничего  ?Александр Бречало...
  • Сергей Кашапов
    Светлая память, царство им небесное! Они отдали жизнь за Родину!В Удмуртии прости...

Владимир Путин поддержал концепцию цифровой трансформации сетей Удмуртии

По словам Ливинского, президент России Владимир Путин поддержал концепцию развития электросетевого комплекса в стране, реализация которой началась в Удмуртии. Сейчас можно наблюдать положительные изменения сразу по нескольким пунктам: производительность труда повысилась на 40%, а операционные и капитальные расходы сократились на 30% и 15% соответственно. При этом показатели надежности выросли в 2 раза.

Глава холдинга также напомнил о законодательных инициативах компании, которые в будущем обеспечат стабильное финансово-экономическое положение электросетей, замедлят износ оборудования и предложат населению важные дополнительные сервисы.

Как отметил Председатель Комитета по энергетике Госудумы Федерального Собрания РФ Павел Завальный, цифровая трансформация сетей – это хороший тренд, который нуждается не столько в автоматизации работы, сколько в решении ключевых проблем. В этом могут помочь меры по регулированию отрасли, которые предложило руководство «Россетей». По его словам, на территории Удмуртии консолидация электросетей на базе системообразующей сетевой компании заметно снижает траты и делает тарифы более прозрачными.

Его слова подтвердил глава Удмуртии Александр Бречалов, который напомнил о консолидации на базе «Россетей» 80% сетевых активов Республики. Полученные деньги власти региона вложили в соцпроекты, а «Россети» открыли первый в стране цифровой Городской диспетчерский пункт. Именно с него можно контролировать все сетевые энергообъекты Ижевска.

«Все, что мы делаем, направлено на потребителя, уже чувствующего положительные результаты нашего взаимодействия», - заявил Бречалов. По его словам, подписание долгосрочного тарифного соглашения с энергетической компанией поспособствует строительству современного электросетевого комплекса и окажет положительное влияние на социальное и экономическое развитие Удмуртии.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх