На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

udm-info

203 подписчика

Свежие комментарии

  • николай лебедев
    Вечная память герою, глубокие соболезнования родным и близким!В Удмуртии прости...
  • Владимир Акулов
    Странности  ? А  если  спать  ложишься  ...попрек  кровати  ? Это  ничего  ?Александр Бречало...
  • Сергей Кашапов
    Светлая память, царство им небесное! Они отдали жизнь за Родину!В Удмуртии прости...

Опыт Ижевска по цифровизации электросетей растиражируют в регионах

Думский комитет по энергетике на выездном совещании в Ижевске высоко оценил опыт республики в цифровизации электросетевого хозяйства. Сегодня Удмуртия является одним из «модельных» регионов проекта Россетей «Цифровая трансформация 2030», опыт республики планируют масштабировать на всю страну.

По словам руководителя «Россети Центр» Игоря Маковского, задачу цифровизации электросетей компания решает опережающими темпами.

– Подход к цифровизации зарекомендовал себя положительно. В планах Россетей запустить такие же семь цифровых диспетчерских пунктов, как в Ижевске. Накопленный опыт будет масштабироваться на всю территорию России, – рассказал гендиректор «Россетей» Павел Ливинский.

По словам председателя комитета Госдумы России по энергетике Павла Завального, главной целью цифровизации должно стать построение принципиально новых моделей управления всем сетевым комплексом.

«Сегодня в развитых странах по мере цифровизации и роста доли возобновляемой энергии роль сетей меняется. Они превращаются из системы проводов и подстанций, транспортирующих электроэнергию, в полноценные центры по распределению энергопотоков. Аналогичную роль они должны играть и в России», – заключил руководитель думского комитета.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх