На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

udm-info

203 подписчика

Свежие комментарии

  • николай лебедев
    Вечная память герою, глубокие соболезнования родным и близким!В Удмуртии прости...
  • Владимир Акулов
    Странности  ? А  если  спать  ложишься  ...попрек  кровати  ? Это  ничего  ?Александр Бречало...
  • Сергей Кашапов
    Светлая память, царство им небесное! Они отдали жизнь за Родину!В Удмуртии прости...

Владимир Путин выступил против несменяемости власти

Так Путин ответил одному из ветеранов, попросившему «решить некоторые проблемы, связанные с нашей конституцией». Об этом информирует «Интерфакс».

Собеседник президента предложил внести поправки в одну из статей конституции. По задумке пенсионера, нововведения должны способствовать тому, чтобы полномочия главы государства «не ограничивались конкретным сроком».

Поправки позволят гражданам решать, продлевать работу президента или освободить его, выразив благодарность за проделанный труд, подчеркнул ветеран. Пожилой человек добавил, что нынешний российский лидер смог повысить обороноспособность государства и теперь может заняться решением остальных задач.

Путин выразил ветерану благодарность. Президент был польщен столь высокой оценкой от заслуженного человека. Однако, по словам российского лидера, возврат к такой практике только навредит стране.

Обеспокоенность сроками пребывания у власти связана у многих россиян с тревогой за стабильность в обществе и государстве. Люди боятся за внешнюю и за внутреннюю стабильность. Возвращение в ситуацию середины 80-х годов прошлого столетия ни к чему хорошему не приведет. В те времена генеральные секретари Советского Союза изо всех сил старались удержать власть. Они уходили из этой власти умирая. При этом генсеки заранее не обеспечивали необходимых условий трансформации власти, резюмировал Путин.

Озвучивая свое Послание Федеральному собранию 15 января Владимир Путин выступил с инициативой изменения Конституции России. Речь идет о введении запрета высшим чиновникам, парламентариям и судьям быть гражданами других государств или иметь там вид на жительство. Данное ограничение президент предложил распространить и на кандидатов на пост главы государства. Кроме этого, Путин озвучил идею введения требования в виде проживания в Российской Федерации не менее 25 лет для лиц, выдвигающихся в президенты. Слово «подряд» в отношении ограничений на избрание более двух сроков, российский лидер готов исключить из главного закона страны.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх