На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

udm-info

203 подписчика

Свежие комментарии

  • николай лебедев
    Вечная память герою, глубокие соболезнования родным и близким!В Удмуртии прости...
  • Владимир Акулов
    Странности  ? А  если  спать  ложишься  ...попрек  кровати  ? Это  ничего  ?Александр Бречало...
  • Сергей Кашапов
    Светлая память, царство им небесное! Они отдали жизнь за Родину!В Удмуртии прости...

Чиновника из правительства Удмуртии осудили за взятки

Инженеру по строительному контролю управления капитального строительства правительства Удмуртии вынесли приговор за получение взятки в крупном размере и незаконное вмешательство в деятельность юридического лица.

По версии следствия, обвиняемый контролировал работы по обустройству территории поликлиники в Ленинском районе Ижевска. Он потребовал от сотрудника организации, которая проводила работы, взятку в размере 350 тысяч рублей за беспрепятственное подписание актов работ и неприменение мер ответственности в случае выявления нарушений. Тем самым инженер незаконно вмешался в деятельность компании. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Удмуртии.

Мужчину задержали во время передачи второй половины взятки. Он признал свою вину.

В итоге Октябрьский районный суд назначил мздоимцу наказание в виде 7 лет 1 месяца лишения свободы условно и штраф в размере суммы взятки. Его также отстранили от работы на государственных должностях на 4 года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх