На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

udm-info

203 подписчика

Свежие комментарии

  • николай лебедев
    Вечная память герою, глубокие соболезнования родным и близким!В Удмуртии прости...
  • Владимир Акулов
    Странности  ? А  если  спать  ложишься  ...попрек  кровати  ? Это  ничего  ?Александр Бречало...
  • Сергей Кашапов
    Светлая память, царство им небесное! Они отдали жизнь за Родину!В Удмуртии прости...

Затор в 7 км ликвидировали на реке Кильмезь в Удмуртии

«Из-за интенсивного таяния снега и плотного ледохода на реке образовался затор протяженностью 7 км. Уровень воды начал резко подниматься, в зоне возможного подтопления оказалось примерно 100 домов села Кильмезь», - пишет Семенов в соцсетях.

По его словам, после взрывных работ ледоход возобновился.

На контроле держат подтопления двух подвальных помещений в Ягане, двух низководных мостов через Валу и Лекму в Вавожском и Ярском районах, а также дороги Полом - Поломское в Кезском районе. «По состоянию на утро, уровень воды на дорожном полотне за сутки уменьшился на полметра», - отмечает председатель правительства.

Кроме того, на полметра снизился уровень воды в Сыге. В итоге в Глазове вода ушла из всех ранее подтопленных придомовых территорий. ⠀

«Что касается остальных рек, то мы по-прежнему фиксируем рост уровня воды в Чепце в Глазове, на реках Вала и Лоза вода вновь начала прибывать. На Чепце в Пудеме, Позими, Нылге, Сиве, Адамке, Иже в Селычке уровень воды постепенно становится меньше», - резюмирует Ярослав Семенов. ⠀

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх