На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

udm-info

203 подписчика

Свежие комментарии

  • николай лебедев
    Вечная память герою, глубокие соболезнования родным и близким!В Удмуртии прости...
  • Владимир Акулов
    Странности  ? А  если  спать  ложишься  ...попрек  кровати  ? Это  ничего  ?Александр Бречало...
  • Сергей Кашапов
    Светлая память, царство им небесное! Они отдали жизнь за Родину!В Удмуртии прости...

Власти не успеют отремонтировать школы и детсады Ижевска к 1 сентября

Подрядчики продолжают капитальный ремонт крыш в трех ижевских школах и 22 детских садах. Накануне городской глава Олег Бекмеметьев проинспектировал ход работ в школе №52 и детском саду №54. На обоих объектах ремонт закончат не раньше 8 сентября.

В 54-м детсаду строителям предстоит заменить 1000 кв. м кровли, работы обойдутся бюджету в 6,8 млн рублей. Здесь также планируют заменить окна, но этот вопрос затянется до 30 ноября.

В школе №52 крышу отремонтируют только над учебными классами, остальную кровлю – над спортзалом, библиотекой и актовым залом – заменят в 2020 году. Кроме того, из-за работы подрядчика намокли потолки в основном учебном здании, на следующей неделе строители за свой счет проведут косметический ремонт.

По словам начальника городского управления образования Светланы Петровой, занятия в школе начнутся после 15 сентября, а до завершения ремонта учеников распределят по соседним школам.

«Проблем возникло больше, чем мы ожидали, – признается глава Ижевска Бекмеметьев. – На некоторых объектах, например, кровля представляла собой 80-сантиметровый слой бетона, что усложняло ее демонтаж. К тому же из-за погоды по ряду объектов графики были смещены».

Напомним, до конца года планировалось заменить кровлю на 54 зданиях детских садов и 19 школах. а в целом в 2019 году в Ижевске запланирован капитальный ремонт кровель более 100 социальных объектов. Столь масштабные строительные работы в городе проводятся впервые - на средства, вырученные от продажи имущественного комплекса Ижевских электрических сетей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх