На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

udm-info

203 подписчика

Свежие комментарии

  • николай лебедев
    Вечная память герою, глубокие соболезнования родным и близким!В Удмуртии прости...
  • Владимир Акулов
    Странности  ? А  если  спать  ложишься  ...попрек  кровати  ? Это  ничего  ?Александр Бречало...
  • Сергей Кашапов
    Светлая память, царство им небесное! Они отдали жизнь за Родину!В Удмуртии прости...

Любовь Соболь предоставила подписи уже умерших людей

Как информирует «АиФ», в списке за поддержку выдвижения Любови Соболь есть подпись гражданки Антонины Ларчевой. Последняя скончалась и была похоронена на одном из столичных кладбищ нынешней весной. О смерти женщины рассказал ее сын Владимир Иванов. Мужчина признался, что он сам поставил подпись в листах за Соболь. Однако Иванов очень удивился, когда ему сказали, что в листе имеется подпись и его умершей матери.

В ЦИК заявили, что данный случай не единичный. В подписных листах за кандидата Любовь Соболь имеются и другие «мертвые души». Якобы в документе нашли подпись Алексея Обайкина, умершего в мае и похороненного на Хованском кладбище. Надзорный орган утверждает, что подпись этого мужчины была поставлена в листе в июле.

По словам члена Общественной палаты Российской Федерации Ильи Ремесло, таких подписей в подписных листах Любови Соболь десятки. В документах стоят фамилии мертвых людей. Поставить свою подпись за кандидата они никак не могли.

Как сообщают РИА «Новости», голоса от лица скончавшихся людей также обнаружили в подписных листах сразу нескольких кандидатов: Дмитрия Гудкова, Ивана Жданова, Александра Соловьева, Кирилла Гончарова и Андрея Бабушкина.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх