На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

udm-info

203 подписчика

Свежие комментарии

  • николай лебедев
    Вечная память герою, глубокие соболезнования родным и близким!В Удмуртии прости...
  • Владимир Акулов
    Странности  ? А  если  спать  ложишься  ...попрек  кровати  ? Это  ничего  ?Александр Бречало...
  • Сергей Кашапов
    Светлая память, царство им небесное! Они отдали жизнь за Родину!В Удмуртии прости...

На акции в поддержку Ивана Голунова задержано больше 200 человек

В Москве прошла акция в поддержку Ивана Голунова, в не согласованном властями столицы мероприятии приняли участие, по данным МВД, около 1,2 тыс. человек.

Полиция применила к протестующим дубинки и водометы, сообщают «Новые известия». В ГУ МВД РФ по Москве сообщили, что в ходе акции было задержано более 200 человек.

«Новые известия» цитируют телеграм-канал «Профсоюз журналистов», по его данным, ОМОН применил дубинки к участникам акции у Петровки и на Страстном Бульваре. Митингующие скандировали: «Вам квартиры не дадут!» и «Вам можно нас бить!».

Среди задержанных в Москве оказалось множество журналистов, в том числе изданий, выступивших в поддержку Ивана Голунова. Также был задержан оппозиционер Алексей навальный, которому грозит до 30 суток ареста.

Напомним, марш в поддержку Ивана Голунова в Москве стартовал в 12.19 у станции метро «Чистые пруды» в Москве. Практически сразу после начала марша начались задержания. Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова назвала применение силы к задержанным непрофессионализмом полиции.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх