На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

udm-info

203 подписчика

Свежие комментарии

  • николай лебедев
    Вечная память герою, глубокие соболезнования родным и близким!В Удмуртии прости...
  • Владимир Акулов
    Странности  ? А  если  спать  ложишься  ...попрек  кровати  ? Это  ничего  ?Александр Бречало...
  • Сергей Кашапов
    Светлая память, царство им небесное! Они отдали жизнь за Родину!В Удмуртии прости...

Жители Удмуртии стали часто жаловаться на шум в квартирах

В Роспотребнадзор по Удмуртии поступают жалобы от жильцов на различные источники шума. В основном граждане жалуются на шум от систем вентиляции и кондиционеров, которые установлены в магазинах и офисах первых этажей многоквартирных домов.

За 6 месяцев текущего года в управление поступила 71 жалоба. Больше всего жалоб поступило от ижевчан (89%). По 27 обращениям были открыты административные расследования. На сегодняшний день 7 находятся в работе.

В рамках административных расследований проведено 349 лабораторных замеров уровня шума, из них несоответствующих измерений – 43 (12,3 %). Сумма наложенных штрафов составила 21 тыс. рублей.

По материалам двух проверок судами было вынесено решение о приостановке работы оборудования системы вентиляции в предприятиях общественного питания – кафе «Тарелка» в Ижевске по ул. Пушкинская, 179 на 65 суток и баре «Устинов» на ул. Автозаводская, 2а на 15 суток. Также работу кондиционеров через суд приостановили на 30 суток в продуктовом магазине «Фасоль», на ул. 9 Подлесная, 17.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх