На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

udm-info

203 подписчика

Свежие комментарии

  • николай лебедев
    Вечная память герою, глубокие соболезнования родным и близким!В Удмуртии прости...
  • Владимир Акулов
    Странности  ? А  если  спать  ложишься  ...попрек  кровати  ? Это  ничего  ?Александр Бречало...
  • Сергей Кашапов
    Светлая память, царство им небесное! Они отдали жизнь за Родину!В Удмуртии прости...

Девять учителей из школ Удмуртии участвуют в форуме классных руководителей в Москве

В мероприятии примут участие тысяча классных руководителей, педагогов из всех регионов, которые прошли конкурсный отбор, Всего жюри отсмотрело более 21 тысячи заявлений.

Удмуртию представят девять педагогов: Татьяна Брылякова из школы №62 имени Ю. А. Гагарина Ижевска, Павел Юминов из гимназии №83 Ижевска, Татьяна Горбушина из Ярской школы №1, Нина Келарева из Селтинской школы, Елена Эсенкулова из Чуровской школы, Надежда Корепанова из Игринской школы №4, Ирина Мещерякова из Киясовской школы, Елена Яковлева из Ярской школы и Роза Мелекесова из школы №7 «Кадетская школа им. М. Т. Калашникова» Воткинска.

«Первый Всероссийский форум классных руководителей – важный шаг в развитии компетенций педагогов, которым доверено не только преподавать свой предмет, но и организовывать работу детского коллектива, маленького сообщества, в котором школьники учатся взаимодействовать друг с другом, дружить, разрешать конфликты. Именно классный руководитель учит и воспитывает подопечных, хорошо зная их, их семьи, жизненные ситуации, и может индивидуально помочь каждому ребенку узнавать мир и жизнь в нем», – говорит министр просвещения Сергей Кравцов.

Одна из педагогов Удмуртии, Роза Мелекесова из Воткинска, кроме того, сейчас представляет нашу республику на Всероссийской конкурсе «Учитель года России-2021», очный этап которого начался в Ростове-на-Дону.

В рамках Всероссийской учительской недели до 10 октября будут также подведены итоги еще двух всероссийских конкурсов - «Воспитатель года России» и «Директор года России».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх