На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

udm-info

203 подписчика

Свежие комментарии

  • николай лебедев
    Вечная память герою, глубокие соболезнования родным и близким!В Удмуртии прости...
  • Владимир Акулов
    Странности  ? А  если  спать  ложишься  ...попрек  кровати  ? Это  ничего  ?Александр Бречало...
  • Сергей Кашапов
    Светлая память, царство им небесное! Они отдали жизнь за Родину!В Удмуртии прости...

ООО «ГЭК» в Сарапуле выплачивает долги за газ

Руководитель СУ СК РФ по Удмуртской Республике Рустам Тугушев сообщил, что ООО «Губахинская энергетическая компания» выплачивает деньги ООО «Газпром межрегионгаз Ижевск».

Ранее по факту злоупотребления полномочиями было возбуждено уголовное дело, пояснил Тугушев. Энергетическая компания, ставшая концессионером в Сарапуле, имела задолженность перед Газпромом.

«Сейчас устанавливается, куда были направлены деньги. Компания «ГЭК», несмотря на сложности, сейчас выплачивает эти деньги. Если выяснится, что деньги потратили не на деятельность предприятия, то встанет вопрос об ответственности. Мы следим за ситуацией», - сообщил руководитель следственного управления.

По словам гендиректора ООО «Губахинская энергетическая компания» Алексея Колесника, образование задолженности перед «Газпромом» - это реальность для любой теплоснабжающей организации.

«Ресурс был населению поставлен, газ мы потребили, произвели тепло и горячую воду, поставили ее потребителю. Обычно потребители расплачиваются за ресурсы в течение 2-3 месяцев, управляющие компании и ТСЖ вообще не платят по полгода. Заводы и предприятия стараются ежемесячно платить, но, как показывает практика, один из крупных заводов Сарапула большой долг заплатил лишь спустя 4-5 месяцев. Получается так, что мы «Газпрому» уже должны оплату за газ, а деньги от населения к нам еще не поступили. В связи с этим возникает такой разрыв», - рассказал «Udm-info» гендиректор энергетической компании.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх