На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

udm-info

203 подписчика

Свежие комментарии

  • николай лебедев
    Вечная память герою, глубокие соболезнования родным и близким!В Удмуртии прости...
  • Владимир Акулов
    Странности  ? А  если  спать  ложишься  ...попрек  кровати  ? Это  ничего  ?Александр Бречало...
  • Сергей Кашапов
    Светлая память, царство им небесное! Они отдали жизнь за Родину!В Удмуртии прости...

Спектакли фестиваля «Золотая маска» покажут в Ижевске

Самое масштабное и значимое театральное событие ждет Удмуртию в ноябре - Фестиваль «Золотая маска» в Ижевске, пишет на своей странице в ВКонтакте Русский драмтеатр в Удмуртии.

На сцене Русского драмтеатр в Удмуртии покажут шесть спектаклей: «Волк и овцы» (Москва), «Золушка» (Петрозаводск), Время секонд хэнд» (Омск), «Зулейха открывает глаза» (Уфа), «Корабль дураков» (Новокуйбышевск), «Король Лир» (Ижевск).

На сцене театра кукол УР пройдет спектакль «Петр и Феврония Муромские» (Москва).

Напомним, церемония награждения лауреатов российской национальной театральной премии «Золотая маска» по итогам сезона 2017-2018 прошла 16 апреля на Исторической сцене Большого театра прошла.

Эксперты «Золотой маски» в этом сезоне посмотрели более 1000 спектаклей, поставленных в более чем 100 российских городах. На премию были номинированы 29 драматических спектаклей, среди них и «Король Лир» Русского драмтеатра Удмуртии.

Спектакль был номинирован на шесть «Золотых масок»: лучший спектакль - драма большой формы, лучшая режиссерская работа, лучшая главная мужская роль (король Лир), лучшая мужская роль второго плана (Эдмонд Лир), за сценографию и костюмы и отдельная номинация - за работу художника по свету.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх