На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

udm-info

203 подписчика

Свежие комментарии

  • николай лебедев
    Вечная память герою, глубокие соболезнования родным и близким!В Удмуртии прости...
  • Владимир Акулов
    Странности  ? А  если  спать  ложишься  ...попрек  кровати  ? Это  ничего  ?Александр Бречало...
  • Сергей Кашапов
    Светлая память, царство им небесное! Они отдали жизнь за Родину!В Удмуртии прости...

«Спохватились поздно»: к моменту приезда скорой в ижевский клуб Дэцл был уже мертв

«Я общался не с теми медиками, которые были в бригаде, а с их коллегами, - подтвердил корреспонденту Udm-info Андрей Коновал, сопредседатель Межрегионального профсоюза работников здравоохранения «Действие», член Совета общероссийской «Конфедерации труда России». - Я связался с коллегами сотрудников той бригады ССМП Ижевска, и мне пояснили, что к тому моменту спасти рэпера уже было невозможно, «спохватились поздно, он давно умер». Но вокруг было много пьяных, и, исходя из опыта, отказ от продолжения уже бессмысленных реанимационных мероприятий мог бы привести к нападению. «Иначе их бы убили», - выразил свое мнение собеседник».

Андрей Коновал рассказал об этом на своей странице в Фейсбуке. И опубликовал скриншот переписки с врачами скорой помощи в ответ на информацию некоторых СМИ, которые «начали распространять обвинения, что бригада скорой помощи проводила реанимацию Децлу неправильно, из-за чего, мол, его и не удалось спасти». Коновал уточняет, что комментарий его собеседника относится как раз к моменту, заснятому на видео.

«Кстати, в реанимационной бригаде должно быть не два, а три медика, - пишет далее Коновал. - Но специализированные бригады в Ижевске несколько лет назад при министре Чуршине разогнали, и теперь на 700 тыс. населения города и пригородного района всего одна реанимационная бригада вместо полагающихся восьми по федеральным стандартам. В случае предъявления необоснованных обвинений ижевским медикам профсоюз «Действие» готов оказать необходимую юридическую и иную поддержку».

Напомним, о смерти музыканта сообщил в группе рэпера «ВКонтакте» концертный директор певца Павел Беленец, также на своей странице в Facebook об этом рассказал его отец, продюсер Александр Толмацкий.

По предварительной версии, причиной смерти Дэцла стала остановка сердца. Точную причину смерти установит вскрытие. Сейчас ведется проверка случившегося, назначено судебно-медицинское исследование с целью установления причины смерти певца Дэцла.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх