На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

udm-info

203 подписчика

Свежие комментарии

  • николай лебедев
    Вечная память герою, глубокие соболезнования родным и близким!В Удмуртии прости...
  • Владимир Акулов
    Странности  ? А  если  спать  ложишься  ...попрек  кровати  ? Это  ничего  ?Александр Бречало...
  • Сергей Кашапов
    Светлая память, царство им небесное! Они отдали жизнь за Родину!В Удмуртии прости...

Правительство Удмуртии сократило мусорные нормативы для торговых объектов

Республиканские власти сократили нормативы накопления твердых бытовых отходов. Кроме того, в нормативных документах правительство разделило торговлю на две категории: непродовольственную и остальную.

Как следует из постановления председателя кабинета министров Удмуртии, для объектов непродовольственной торговли мусорный норматив сократится с нынешних 80,6 кг до 9,8 кг в год с одного квадратного метра. Таким образом, среднемесячный норматив составит для них меньше 1 килограмма на квадратный метр.

Для остальных торговых объектов годовой норматив отходов составит 74,9 кг на «квадрат». Постановление вступит в законную силу 22 сентября.

Напомним, на прошлой неделе удмуртский регоператор потребовал поднять цены на вывоз мусора на 4%. Соответствующую заявку ООО «Спецавтохозяйство» направило в республиканский минстрой. Ожидается, что тариф вырастет в январе 2020 года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх