На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

udm-info

203 подписчика

Свежие комментарии

  • николай лебедев
    Вечная память герою, глубокие соболезнования родным и близким!В Удмуртии прости...
  • Владимир Акулов
    Странности  ? А  если  спать  ложишься  ...попрек  кровати  ? Это  ничего  ?Александр Бречало...
  • Сергей Кашапов
    Светлая память, царство им небесное! Они отдали жизнь за Родину!В Удмуртии прости...

Митинг против комплекса по утилизации отходов в Камбарке пройдет 22 июня

22 июня в 10.00 на центральной площади Камбарки состоится митинг против строительства комплекса по утилизации отходов I и II классов. Об этом в ходе слушаний, организованных Общественной палаты УР, заявил один из депутатов Камбарского районного совета депутатов.

Напомним, слушания, посвященные предстоящему строительству комплекса, проходят в Камбарке. Представители администрации района, ФГУП «РосРАО» и др. отвечают на вопросы присутствующих, но далеко не все задаваемые им вопросы получают ответы.

правительство России планирует выделить более 5 млрд руб. на строительство комплекса по хранению и утилизации отходов I и II класса опасности в Камбарском районе. Предполагаемая мощность комплекса – 50000 тонн отходов в год, срок ввода в эксплуатацию – 2023 год.

Правительство Удмуртии не против строительства комплекса по утилизации отходов в Камбарке.

Государственным заказчиком строительства объектов, в том числе объекта «Камбарка», станет корпорация по атомной энергии «Росатом», а застройщиком – унитарное предприятие по обращению с радиоактивными отходами «РосРАО», имеющая непосредственное отношение, по данным информационной система СПАРК-Интерфакс, к ГК Росатом.

Между тем, петицию с требованием остановить строительство комплекса по утилизации опасных отходов подписали уже больше 5 тыс. человек.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх