На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

udm-info

203 подписчика

Свежие комментарии

  • николай лебедев
    Вечная память герою, глубокие соболезнования родным и близким!В Удмуртии прости...
  • Владимир Акулов
    Странности  ? А  если  спать  ложишься  ...попрек  кровати  ? Это  ничего  ?Александр Бречало...
  • Сергей Кашапов
    Светлая память, царство им небесное! Они отдали жизнь за Родину!В Удмуртии прости...

Удмуртия из-за непогоды лишилась рекордного урожая

Валовый сбор зерновых культур в Удмуртии составил лишь 47,3% от потребности на корма и семена, сообщила министр сельского хозяйства республики Ольга Абрамова.

«На сегодняшний день мы опаздываем со сроками уборки, отдельным хозяйствам для того, чтобы ее завершить, необходимо еще 20 дней», - сообщила министр, напомнив, что с 15 августа по всей Удмуртии введен режим ЧС в сельском хозяйстве в связи с переувлажнением почвы.

Зерно убрано на площади 122,5 тыс. га – это на 100 тыс. га меньше, чем было убрано на начало сентября прошлого года. Засеяно только 28 тыс. га озимыми культурами – в два раза меньше, чем было засеяно на начало сентября 2018 года.

«Для наших аграриев это испытание, которое мы будем преодолевать», - заявила глава Минсельхоза республики, сообщив, что республика лишилась рекордного урожая.

По данным Минсельхоза УР, посевы погибли на площади 83,641 тыс. га, принадлежащих 195 хозяйствам. Предварительный ущерб оценивается в 738,4 млн руб.

Погибли 22% зерновых и зернобобовых культур, 20,7% рапса, 40,4% льна-долгунца, 5,9% картофеля, 20,2% овощей в открытом грунте и 18,8% многолетних трав.

«Лидеры по гибели Кезский, Балезинский и Шарканский районы Удмуртии. Все документы направлены в Мнсельхоз России и оценочные учреждения, которые рассматривают документы на предмет достоверности информации», - сообщила Ольга Абрамова.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх