На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

udm-info

203 подписчика

Свежие комментарии

  • николай лебедев
    Вечная память герою, глубокие соболезнования родным и близким!В Удмуртии прости...
  • Владимир Акулов
    Странности  ? А  если  спать  ложишься  ...попрек  кровати  ? Это  ничего  ?Александр Бречало...
  • Сергей Кашапов
    Светлая память, царство им небесное! Они отдали жизнь за Родину!В Удмуртии прости...

600 памятников и мемориалов реконструируют в Удмуртии к Дню Победы

В бюджете республики в этом году предусмотрено 17,6 млн рублей на чествование ветеранов Великой отечественной войны, рассказала министр соцполитики Татьяна Чуракова.

В год 75-летнего юбилея Победы в Удмуртии будут реконструированы и благоустроены свыше 600 мемориальных комплексов, на это предусмотрено 55,5 млн рублей. По каждому памятнику, мемориалу, обелиску, захоронению уже определена стоимость и фронт работ, и до 9 мая все работы будут проведены, заверил руководитель кабмина Ярослав Семенов. Отвечают за сроки и качество главы муниципалитетов и Агентство по охране объектов культурного наследия. Работы начнутся, как только позволит погода.

Для участников юбилейного Парада Победы, как рассказал военный комиссар Удмуртии Александр Комлев, в Удмуртии будет выпущено более 2 тысяч медалей, посвященных 75-летию Победы.

На парад Победы в Москву из Удмуртии отправится делегация ветеранов. «Сейчас с советом ветеранов мы обсудим кандидатуры, которые, в первую очередь, будут иметь возможность с точки зрения физического здоровья. Мы сделаем все, чтобы их пребывание в столице было комфортным, а сопровождение на мероприятие - на самом высоком уровне», - отметил Семенов.

Год памяти и славы откроется в Удмуртии уже в понедельник, 27 января, в Музее ИЗО – там начнется цикл лекций «Искусство осажденного Ленинграда» и пройдет всероссийская акция памяти «Блокадный хлеб». Начало в 10.00.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх