На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

udm-info

203 подписчика

Свежие комментарии

  • николай лебедев
    Вечная память герою, глубокие соболезнования родным и близким!В Удмуртии прости...
  • Владимир Акулов
    Странности  ? А  если  спать  ложишься  ...попрек  кровати  ? Это  ничего  ?Александр Бречало...
  • Сергей Кашапов
    Светлая память, царство им небесное! Они отдали жизнь за Родину!В Удмуртии прости...

В селе Курья построят гараж-музей для автомобиля удмуртского оружейника Калашникова

В Мемориальном музее М. Т. Калашникова в селе Курья начались строительные работы по возведению здания нового интерактивного комплекса, передает пресс-служба министерства культуры Алтайского края.

Напомним, в 2013 году конструктор решил подарить музею свой автомобиль «Нива». В год 100-летия оружейника автомобиль должны были включить в музейный фонд и в музейную экспозицию. Для этих целей был разработан интерактивный экспозиционный комплекс «Мир увлечений конструктора Калашникова». В него войдут два экспозиционных раздела: «Гараж» для автомобиля и «Тир» для посетителей музея.

Стоимость этого комплекса составляет более 10 млн рублей. Основные строительные работы планируют завершить к концу октября.

Помимо этого, в августе 2019 года специально для нового комплекса из Ижевска передали около 50 предметов, среди которых столярные, слесарные инструменты, предметы домашнего обихода и личные вещи Михаила Калашникова.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх