На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

udm-info

203 подписчика

Свежие комментарии

  • николай лебедев
    Вечная память герою, глубокие соболезнования родным и близким!В Удмуртии прости...
  • Владимир Акулов
    Странности  ? А  если  спать  ложишься  ...попрек  кровати  ? Это  ничего  ?Александр Бречало...
  • Сергей Кашапов
    Светлая память, царство им небесное! Они отдали жизнь за Родину!В Удмуртии прости...

Бордюры вместо исторической ограды уложили в Ижевске

Ограду установили в 1958 году в ходе благоустройства улицы Советской. Есть информация, что ее отливали из переплавленного металла орудий времен Великой Отечественной войны.

Уничтоженная ограда входит в охранную зону проекта объединенной зоны охраны Ижевска. Проект утвержден Постановлением Правительства УР в 2019 году. Регламенты данной Единой охранной зоны направлены на сохранение историко-градостроительной среды. Но для администрации Ижевска это ничего не значит, хотя именно муниципальная власть и должна следить за соблюдением регламентов. Тем не менее она дала распоряжение демонтировать ограду.

В администрации заявили, что старая ограда плохо сохранилась и ее невозможно было демонтировать, не сломав. Архитекторы, пытавшиеся отстоять ограждение, утверждают обратное. Они говорят, что объект хорошо сохранился и его просто надо правильно демонтировать, подрядчик же делал это ковшом экскаватора.

Далее в администрации заверили, что новую ограду отольют из кусков старой. И даже ведут переговоры об этом с заводом «Ижсталь». А пока ведут, плотненько уложили бесхитростные бордюры.

Верите ли вы, что для ограды, которую еще не отлили, и даже не договорились об этом, выломают эти бордюры?

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх