На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

udm-info

203 подписчика

Свежие комментарии

  • николай лебедев
    Вечная память герою, глубокие соболезнования родным и близким!В Удмуртии прости...
  • Владимир Акулов
    Странности  ? А  если  спать  ложишься  ...попрек  кровати  ? Это  ничего  ?Александр Бречало...
  • Сергей Кашапов
    Светлая память, царство им небесное! Они отдали жизнь за Родину!В Удмуртии прости...

4,5 млрд рублей потратили на алкоголь жители Удмуртии в первом квартале 2019 года

В первом квартале 2019 года население республики потратило на приобретение алкогольной продукции 4,5 млрд рублей, или в среднем 986 рублей в месяц на одного жителя. Примерно столько же - 904 рубля - было потрачено "средним жителем" на покупку мяса. На "кондитерку" было израсходовано 470 рублей, молочные продукты – 421 рубль, хлеб и хлебобулочные изделия – 417 рублей, лекарства – 343 рубля.

При широком ассортименте алкогольных напитков и пива наиболее популярны у граждан пиво и пивные напитки, которых, по данным Росалкогольрегулирования, продано в Удмуртии в 1-м квартале 2019 года в объеме 3270 тыс. дкл, тогда как водки – 300 тыс. дкл, коньяка – 25 тыс. дкл, ликероводочных изделий с содержанием спирта свыше 25% от объема готовой продукции – 20 тыс. декалитров. Объем продажи винодельческой продукции составил 229 тыс. декалитров, в том числе вина – 100 тыс. декалитров.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх