На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

udm-info

203 подписчика

Свежие комментарии

  • николай лебедев
    Вечная память герою, глубокие соболезнования родным и близким!В Удмуртии прости...
  • Владимир Акулов
    Странности  ? А  если  спать  ложишься  ...попрек  кровати  ? Это  ничего  ?Александр Бречало...
  • Сергей Кашапов
    Светлая память, царство им небесное! Они отдали жизнь за Родину!В Удмуртии прости...

Минприроды Удмуртии незаконно отдало часть водохранилища в пользование ИП

Минприроды Удмуртии предоставило ИП Мамед-Оглы М. А. часть акватории Нижнекамского водохранилища и суши, превышающий площадь официально утвержденного рыбопромыслового участка более чем на 70 га. Индивидуальному предпринимателю, таким образом, разрешалось заниматься промышленным рыболовством в запрещенной зоне.

Министерство тем самым нарушило Федеральный закон «О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов» и правила конкурса на право заключения договора о предоставлении рыбопромыслового участка для ведения промышленного или прибрежного рыболовства.

Прокуратура направила иск в Арбитражный Удмуртии с требованием о признании конкурса в данной части незаконным, так же, как и договора на право пользования водными биологическими ресурсами, сообщает прокуратура УР.

Арбитражный суд иски удовлетворил. Необоснованно представленные участки акватории Нижнекамского водохранилища возвращены в собственность государства.

К слову, ранее природоохранный прокурор объяснил бизнесмену недопустимость промышленного рыболовства за границами утвержденного промыслового участка.

Также к дисциплинарной ответственности привлечено должностное лицо регионального министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх