На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

udm-info

203 подписчика

Свежие комментарии

  • николай лебедев
    Вечная память герою, глубокие соболезнования родным и близким!В Удмуртии прости...
  • Владимир Акулов
    Странности  ? А  если  спать  ложишься  ...попрек  кровати  ? Это  ничего  ?Александр Бречало...
  • Сергей Кашапов
    Светлая память, царство им небесное! Они отдали жизнь за Родину!В Удмуртии прости...

Электронные больничные с 1 января 2020 года будут принимать все работодатели Удмуртии

С 1 января 2020 года Удмуртия переходит на «прямые выплаты», а это значит, что все работодатели должны начать работать с электронными больничными листами, сообщает пресс-служба главы и правительства. К слову, их выдают уже во всех медицинский учреждениях региона.

В России система электронных больничных внедрена уже в 50 регионах.

По словам председателя Удмуртской республиканской организации профсоюза работников здравоохранения РФ Ольги Поповой, эта система упростит документооборот работодателей и избавит их от бумажных архивов. Помимо этого, электронный документ гораздо проще заполнять: не надо думать, какой цвет чернил правильный и как вписаться в границы отведенных ячеек, и можно не бояться испортить бланк помаркой. Цифровые больничные хранятся в информационной базе ФСС УР, поэтому работодателям нет нужды сохранять больничные в архиве, а медучреждениямвести строгий учет бланков.

Электронные листы автоматически отправляются работодателям и в ФСС. Пациенту не надо приносить их работодателю. Пациент может следить за своим электронным листком в личном кабинете на Портале госуслуг.

В перспективе у каждого гражданина будет доступ к своим электронным медицинским документам, рецепты также станут электронными, а информационные базы будут полезны врачам в лечении пациентов. Это главная задача национального проекта «Здравоохранение».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх