На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

udm-info

203 подписчика

Свежие комментарии

  • николай лебедев
    Вечная память герою, глубокие соболезнования родным и близким!В Удмуртии прости...
  • Владимир Акулов
    Странности  ? А  если  спать  ложишься  ...попрек  кровати  ? Это  ничего  ?Александр Бречало...
  • Сергей Кашапов
    Светлая память, царство им небесное! Они отдали жизнь за Родину!В Удмуртии прости...

Министр экономики России Орешкин вновь ошибся с прогнозом

Так в Саудовской Аравии при подготовке визита президента Владимира Путина Орешкин недвусмысленно намекнул, что именно он является «второй после президента» фигурой в РФ. Якобы все самые важные вопросы нужно решать только с ним, информирует Sobesednik.ru.

На рост самооценки чиновника мог повлиять переезд Министерства экономического развития в новый «Москва-сити». Когда эту новость только объявили, многие эксперты задались вопросом: насколько оправдано переезжать в один из самых дорогих бизнес-центров? Интересно, что агентству ипотечного жилищного кредитования пришлось выложить за переезд трех министерств в новую в штаб-квартиру 25 миллиардов рублей.

Орешкин тогда сказал, что данный шаг позволит федеральной казне экономить в год порядка 500 000 миллионов рублей. Простые подсчеты говорят, что такая инвестиция может окупиться лишь через полвека.

Во вторник, восьмого октября появилась информация о сумме, которую удастся выручить от продажи помещений Минэкономразвития на 1-й Тверской-Ямской и 1-й Брестской. Речь идет о сумме всего 2,7 миллиарда рублей. Из этого следует, что вся авантюра с переездом будет стоить бюджету России огромных денег. И подобное происходит на фоне заявлений Росстата о 21 миллионе россиян, живущих за чертой бедности.

По словам сторонников Минэкономразвития, ведомство уже продолжительное время не выполняет работу регулятора. Сегодня министерство лишь анализирует данные и составляет прогнозы. Но даже качество такой работы, руководимой Орешкиным структуры, вызывает множество нареканий. Так в последних числах августа глава Минэкономразвития высказался о темпах роста ВВП России. Аналитики Всемирного банка тут же в пух и прах «разнесли» аналитику российского чиновника.

В Минэкономразвития РФ заявили, что в 2019 году темпы роста ВВП достигнут 1,3%, а в 2020 — 1,7%. Далее темп роста ускорится. Якобы к 2022 году он достигнет 3,2%. В текущем месяце Всемирный банк уже четыре раза понижал прогноз экономического развития Российской Федерации. Последний раз организация оценила темпы роста российского ВВП в нынешнем году в 1%.

Максим Орешкин сам хоронит собственный имидж. Свое выступление в Государственной думе политик провалил. Там на него обрушились с критикой спикер Вячеслав Володин и депутат Владимир Жириновский. Оба обвинили министра экономики России в некомпетентности. Далее на Арктическом форуме Орешкин не смог дать ответ президенту на вопрос о сумме инвестиций РФ в импортозамещение в 2018 году.

Судя по всему, Минэкономразвития при Орешкине просто подстраивается под тенденции мировой экономики. Создается впечатление, что глава министерства считает Россию неспособной иметь собственное мнение об управлении экономикой.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх