На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

udm-info

203 подписчика

Свежие комментарии

  • николай лебедев
    Вечная память герою, глубокие соболезнования родным и близким!В Удмуртии прости...
  • Владимир Акулов
    Странности  ? А  если  спать  ложишься  ...попрек  кровати  ? Это  ничего  ?Александр Бречало...
  • Сергей Кашапов
    Светлая память, царство им небесное! Они отдали жизнь за Родину!В Удмуртии прости...

Россию на четыре года отстранили от большого спорта

Решение это исполком WADA принял единогласно, пишут Новые Известия.

Теперь даже "чистые" российские спортсмены (не использующие допинг) могут участвовать в соревнованиях лишь в нейтральном статусе, а флаг России четыре года не будут поднимать ни на одном крупном турнире, сообщает агентство РИА Новости.

Кроме того, было предложено запретить посещение крупных соревнований для высшего руководства российского Олимпийского и Паралимпийского комитетов, включая всех членов исполкома, так как РУСАДА (российское антидопинговое агенство) признано несоответствующим антидопинговому кодексу.

"Пришло время WADA и МОК ввести самые жесткие санкции в отношении России. Это величайший спортивный скандал в истории", - написала вице-президент WADA Линда Хеллеланд в своем Twitter", - передает sovsport.ru.

При этом МОК, что называется, дал России "шанс", предложив предоставить аутентичную базу данных московской лаборатории (то есть никак не обработанную до передачи экспертам из WADA). Однако тогда России надо будет как минимум признать сам факт манипуляций, что уже само по себе - огромный отпечаток на всем российском спорте.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх