На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

udm-info

203 подписчика

Свежие комментарии

  • николай лебедев
    Вечная память герою, глубокие соболезнования родным и близким!В Удмуртии прости...
  • Владимир Акулов
    Странности  ? А  если  спать  ложишься  ...попрек  кровати  ? Это  ничего  ?Александр Бречало...
  • Сергей Кашапов
    Светлая память, царство им небесное! Они отдали жизнь за Родину!В Удмуртии прости...

В Удмуртии получили крепкие озимые

В Удмуртии получены хорошо развитые озимые. По словам специалистов министерства, растения ушли к зиму в фазе 3-4 листьев, сформировав узел кущения. Они отлично пережили процесс закалки.

В настоящий момент, они надежно укрыты слоем снега, теперь им не страшны морозы до -15-17 градусов на глубине узла кущения.

В нынешнем сезоне озимый клин республики составил 60,4 тыс. га при запланированных 59,2 тыс. га. В этом году посевы увеличилась на 10,3 тыс. га, в отличие от прошлого сезона.

Самые большие площади озимых зерновых засеяли аграрии трех районов: Сарапульского – 7,5 тыс. га, Увинского – 6,1 тыс. га и Можгинского – 4,2 тыс. га.

В республике возделывают четыре культуры, из них лидерство удерживает озимая рожь – она в целом разместилась на 44,4 тыс. га. Озимую пшеницу засеяли на 13,7 тыс. га, площади озимого рапса в этом году увеличились почти в 2 раза – до 2,1 тыс. га. Озимая тритикале заняла 109 га, ее посеяли в двух районах: Игринском и Дебесском.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх