На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

udm-info

203 подписчика

Свежие комментарии

  • николай лебедев
    Вечная память герою, глубокие соболезнования родным и близким!В Удмуртии прости...
  • Владимир Акулов
    Странности  ? А  если  спать  ложишься  ...попрек  кровати  ? Это  ничего  ?Александр Бречало...
  • Сергей Кашапов
    Светлая память, царство им небесное! Они отдали жизнь за Родину!В Удмуртии прости...

Бойцы студотряда «Энергорегион 18» работают на объектах Удмуртэнерго

Продолжается трудовой сезон студенческого отряда «Энергорегион 18». 26 студентов высших и среднеспециальных учебных заведений Удмуртской Республики работают на объектах удмуртского филиала «Россети Центр и Приволжье».

В состав студотряда «Энергорегион 18» вошли учащиеся электротехнических специальностей Глазовского технического колледжа, Воткинского промышленного техникума, Ижевского Государственного Технического Университета и Ижевской Государственной Сельскохозакадемии. До начала практических работ ребята прошли обязательные инструктажи по технике безопасности, правилам охраны труда, получили допуски для работы с энергооборудованием, а также получили полный комплект необходимых для работы материалов, инструментов и спецодежды. Ряд студентов под руководством опытных наставников провели тренировки на специально оборудованном полигоне.

В районах электрических сетей бойцы студотряда занимаются осмотрами и ремонтом электрооборудования, проверкой и снятием показаний приборов учёта, обновлением диспетчерских наименований, уборкой порубочных остатков при расчистке просек и другими работами.

«Лето – напряженная пора подготовки электросетевого комплекса к зимнему периоду максимума нагрузок, - говорит начальник ПО «Глазовские электрические сети» «Россети Центр и Приволжье Удмуртэнерго» Сергей Никифоров. – Важен каждый рабочий день, каждая пара рук. Перед студотрядовцами ставятся серьезные задачи. Приятно видеть, что ребята к своей работе относятся очень ответственно, проявляют заинтересованность, стремятся стать профессионалами».

«Для нас работа в отряде – это, прежде всего, возможность научиться практической работе у старших коллег, - рассказывает командир студенческого отряда «Энергорегион 18» Станислав Юферев. – Одно дело прочитать учебник, совсем другое – посмотреть, как это работает в настоящей жизни. Очень здорово, что Удмуртэнерго дает нам возможность работать на реальных объектах в составе опытных ремонтных бригад».

До конца лета бойцы «Энергорегиона 18» будут продолжать работать на энергообъектах Глазова, Глазовского, Ярского, Юкаменского, Игринского, Балезинского, Якшур-Бодьинского, Воткинского, Вавожского, Каракулинского и Малопургинского районов электрических сетей. За каждым студентом закреплен наставник, который следит за соблюдением правил внутреннего трудового распорядка, норм охраны труда и осуществляет методическое и практическое руководство работами.

По окончании сезона лучшие студенты 9 филиалов «Россети Центр и Приволжье» будут занесены во внешний молодежный кадровый резерв компании и получат приоритет при последующем трудоустройстве. На сегодняшний день в Удмуртэнерго на рабочих и инженерных специальностях уже работают четыре бывших студотрядовца.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх