На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

udm-info

203 подписчика

Свежие комментарии

  • николай лебедев
    Вечная память герою, глубокие соболезнования родным и близким!В Удмуртии прости...
  • Владимир Акулов
    Странности  ? А  если  спать  ложишься  ...попрек  кровати  ? Это  ничего  ?Александр Бречало...
  • Сергей Кашапов
    Светлая память, царство им небесное! Они отдали жизнь за Родину!В Удмуртии прости...

Проблемы отцовства обсудили в Ижевске

20 октября в республике впервые отметили День отца.

В этот день в Ижевске прошел форум, на котором 200 активистов отцовского движения обсудили проблемы отцовства.

На это мероприятие прилетел и отец пятерых детей и дед шести внуков Юрий Соленов - родоначальник отцовского движения в России.

Одну из острых проблем он обозначил словами: «Папа, удели время своему ребенку!». И привел неутешительную статистику: отцы в Китае уделяют своим детям 55 мин в день, отцы в США – 42 мин, в России – всего 6 мин.

Другая проблема, остро стоящая в нашей стране - больше 50% детей воспитываются в неполных семьях. Поэтому фокус отцовского движения сосредоточен на активном вовлечении молодых отцов в воспитание детей.

В дискуссионной части форума отцы обсудили темы: «Отец и школа», «Время с семьей», «Двор, в котором мы живем», «Безопасность среды», «Профориентация». Наиболее свежие идеи диалога реализуют в ближайшее время при помощи отцовского движения, сообщает пресс-служба Ижевска.

Напомним, несмотря на то, что тема отцовства пока не очень популярна в России, отцовское движение набирает обороты. Под девизом «Нет чужих детей, есть окружение моего ребенка» в нашей стране сегодня объединились 11 тысяч отцов, более 230 сообществ из 44 регионов страны.

Накануне Дня отца, 19 октября, отцы Ижевска заложили капсулу с посланием отцам будущего на территории Школы юных летчиков.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх