На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

udm-info

203 подписчика

Свежие комментарии

  • николай лебедев
    Вечная память герою, глубокие соболезнования родным и близким!В Удмуртии прости...
  • Владимир Акулов
    Странности  ? А  если  спать  ложишься  ...попрек  кровати  ? Это  ничего  ?Александр Бречало...
  • Сергей Кашапов
    Светлая память, царство им небесное! Они отдали жизнь за Родину!В Удмуртии прости...

Удмуртия хочет до 2024 года вдвое увеличить несырьевой неэнергетический экспорт

«У нас достаточно амбициозные целевые показатели по наращиванию несырьевого неэнергетического экспортадо 2024 года мы намерены увеличить его практически вдвое, - заявил первый зампред правительства Удмуртии Александр Свинин. - И мы очень хотим, чтобы большую долю в этом увеличении заняли не наши промышленные гиганты, а вот такие небольшие компании, начинающие экспортеры».

По словам Свинина, в 2020 году в Германии для мебельщиков будет запущен экспортный хаб, размещение на котором республика будет компенсировать.

Финалистами акселератора стали три компании, которые уже сейчас успешно экспортируют свою продукцию.

Все 12 компаний-участников еще 12 месяцев будут работать с сопровождением: их будут консультировать и помогать искать партнеров.

Как сообщает пресс-служба главы и правительства, итогом обучения на первом потоке акселератора могут уже похвастаться несколько фирм: например, компания «Дуб-береза» отправила 50 тыс. веников в Казахстан, «Био Терра» ведет сертификацию своей продукции (вегенсов) для рынка Европы, «Арома Чай» поставила свою продукцию на 5 млн рублей в Абхазию, «Оконные фильтры» получили три сотни заявок на франшизу и работают над экспортными контрактами на сумму более 12 млн рублей.

Также наша республика может экспортировать куриные лапки и бересту и сосновый корень.

Напомним, внешнеторговый оборот Удмуртской Республики в первом квартале 2019 года составил 233 млн долларов США.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх