На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

udm-info

203 подписчика

Свежие комментарии

  • николай лебедев
    Вечная память герою, глубокие соболезнования родным и близким!В Удмуртии прости...
  • Владимир Акулов
    Странности  ? А  если  спать  ложишься  ...попрек  кровати  ? Это  ничего  ?Александр Бречало...
  • Сергей Кашапов
    Светлая память, царство им небесное! Они отдали жизнь за Родину!В Удмуртии прости...

63 новых случая заболеваемости коронавирусом выявили в Удмуртии за сутки

Всего за 3 августа в лабораториях провели 3 497 тестов на ковид. В числе заболевших 8 детей в возрасте до 14 лет и 15 граждан старше 65 лет

За сутки в ковид-центры госпитализировали 11 человек. Всего в стационарах лечатся 53 человека, из них 52 пациента находятся в состоянии средней тяжести, 1 - в тяжелом. Летальных случаев за сутки не зарегистрировано.

С легким течением заболевания на амбулаторном лечении находится 1037 человек. 27 человек выздоровели, их выписали.

Отметим, в июле в Удмуртии начался рост заболеваемости коронавирусом. При этом до 25 июля ежесуточно фиксировалось не более 30 новых случаев. Несмотря на это, рост составил 54%. Если за 11 июля было выявлено 14 случаев заболеваемости , 14 июля – 27, то 31 июля - уже 45 случаев, 2 августа – 56, 4 августа – 63 случая.

Глава Удмуртии Александр Бречалов связал рост заболеваемости с «первой волной отпускников», и призвал жителей региона вакцинироваться. Пока же темпы вакцинации составляют 76%, а коллективный иммунитет понизился до 11%. Если на 25 июля вакцинацию прошли 699 143 жителя, то на 4 августа количество привитых увеличилось лишь на 361 человека.

По данным минздрава республики, в больницах имеется 113 тысяч доз вакцин «Спутник V», «Эпивак» и «КовиВак». Работают 123 пункта вакцинации.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх