На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

udm-info

203 подписчика

Свежие комментарии

  • николай лебедев
    Вечная память герою, глубокие соболезнования родным и близким!В Удмуртии прости...
  • Владимир Акулов
    Странности  ? А  если  спать  ложишься  ...попрек  кровати  ? Это  ничего  ?Александр Бречало...
  • Сергей Кашапов
    Светлая память, царство им небесное! Они отдали жизнь за Родину!В Удмуртии прости...

«Россети» обеспечат электричеством новые госпитали для пациентов с коронавирусом

С 10 по 15 апреля текущего года первые восемь центров будут оснащены медтехникой и оборудованием, сообщают «Новые Известия».

Сейчас энергетики компании уже подключили шесть площадок в Нижнем Новгороде, Волгограде, Оренбурге, Смоленске, Калининграде и Ростове-на-Дону. В ближайшей перспективе специалисты закончат аналогичные работы в Подмосковье и Санкт-Петербурге.

Как рассказал гендиректор ГК «Россети» Павел Ливинский, компания оперативно выполняет весь необходимый объем работ, чтобы все медицинские организации были обеспечены электроэнергией. «Когда речь идет о здоровье граждан, счет идет даже не на дни, а на часы, поэтому приходится работать с опережением графиков», - пояснил Ливинский. Также он добавил, что обеспечение электроэнергией таких важных объектов для РФ находится под жестким контролем.

Заместитель министра обороны России Тимур Иванов выразил благодарность сотрудникам компании «Россети» и ее гендиректору Павлу Ливинскому за проведенные работы. Он пояснил, что после обращения ведомства специалисты энергохолдинга в кратчайшие сроки прибыли на места и сразу же начали подключения.

Как уточнили в Минобороны, общая площадь возводимых строений достигает 115 тысяч квадратных метров, все они войдут в инфраструктуру уже действующих госпиталей. После того как ситуация с эпидемией коронавируса исправится, новые медцентры будут предоставлять услуги как военным, так и обычным гражданам. В центрах откроются кабинеты УЗИ и рентгенодиагностики, компьютерной томографии и другие.

С 23 марта «Россети» акцентируют внимание на надежности и бесперебойности подачи электроэнергии на важнейшие объекты социальной инфраструктуры, к которым относятся медучреждения, центры приема обращений граждан, а также объекты, которые обеспечивают доступ к глобальной Сети. Также Ливинский попросил специалистов особо контролировать энергоподачу в транспортно-логистические центры и организации, которые предоставляют онлайн-услуги.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх