На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

udm-info

203 подписчика

Свежие комментарии

  • николай лебедев
    Вечная память герою, глубокие соболезнования родным и близким!В Удмуртии прости...
  • Владимир Акулов
    Странности  ? А  если  спать  ложишься  ...попрек  кровати  ? Это  ничего  ?Александр Бречало...
  • Сергей Кашапов
    Светлая память, царство им небесное! Они отдали жизнь за Родину!В Удмуртии прости...

Малый бизнес Иркутска под угрозой

Как сообщает издание irk.today, на митинг вышли более тысячи человек. Их объединяет одно: недовольство политикой мэра и администрации города по отношению к малому и среднему бизнесу. По итогам 2018 года были ликвидированы около четырех тысяч юридических лиц. Также за то время, пока Бердников занимает свой пост, была снесена тысяча торговых павильонов.

Митингующие выступили с обращением к властям города и потребовали от них обратить внимание на проблемы малого и среднего бизнеса, а также остановить снос нестационарных торговых объектов.

Предприниматели отметили, что власти исключили из схемы порядка 900 объектов НТО – владельцы просто получали уведомления о сносе. По мнению предпринимателя Василисы Извечной, такая работа мэра приведет к полному уничтожению малого бизнеса на территории Иркутска.

Предприниматели города готовы идти на разговор с властями и даже готовы самостоятельно их предложить. Так, бизнесмены с собственниками НТО могут разработать и утвердить программу по сохранению и развитию киосков и павильонов в Иркутске. Также предприниматели предлагают разработать программу по развитию сети магазинов «в шаговой доступности», а также заново запустить работу координационного совета по малому и среднему бизнесу.

Мэрия пока на эти предложения никак не отреагировала.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх