На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

udm-info

203 подписчика

Свежие комментарии

  • николай лебедев
    Вечная память герою, глубокие соболезнования родным и близким!В Удмуртии прости...
  • Владимир Акулов
    Странности  ? А  если  спать  ложишься  ...попрек  кровати  ? Это  ничего  ?Александр Бречало...
  • Сергей Кашапов
    Светлая память, царство им небесное! Они отдали жизнь за Родину!В Удмуртии прости...

Депутат обратился в прокуратуру Удмуртии, чтобы оспорить реформу Бречалова

Можгинский депутат Юрий Балахонцев намерен отменить решение гордумы о проведении общественных слушаний по вопросу объединения города и района. Накануне народный избранник направил обращение в прокуратуру, копию заявления депутат опубликовал на своей странице «Вконтакте».

– Очевидно, что власти торопятся продавить реформу, нарушая попутно и регламенты, и конституцию республики, и федеральные законы, – рассказал нашему изданию Юрий Балахонцев.

По словам депутата, грядущая реформа больнее всего ударит по Можге, поскольку это единственный город, которого лишают статуса республиканского значения и включают в состав сельского района.

«Никаких расчетов, никакого экономического обоснования, власти просто предлагают поверить им на слово», – возмущается Юрий Балахонцев.

Напомним, вопрос объединения города и района планируют обсудить на общественных слушаниях 6 ноября.

По мнению экспертов, контрреформа местного самоуправления связана с подготовкой ко второму губернаторскому сроку Александра Бречалова, переизбрание на который требует усиления его полномочий.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх