На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

udm-info

203 подписчика

Свежие комментарии

  • николай лебедев
    Вечная память герою, глубокие соболезнования родным и близким!В Удмуртии прости...
  • Владимир Акулов
    Странности  ? А  если  спать  ложишься  ...попрек  кровати  ? Это  ничего  ?Александр Бречало...
  • Сергей Кашапов
    Светлая память, царство им небесное! Они отдали жизнь за Родину!В Удмуртии прости...

Бречалов: «своизм» присутствует в Удмуртии «от и до»

Александр Бречалов намерен в корне изменить ситуацию с махинациями в сфере торговой аренды. По его словам, главная причина разбазаривания муниципального имущества – процветающий «своизм».

Поводом к громкому заявлению стало обращение сарапульского предпринимателя Александра Курочкина. На форуме «Сделано в Удмуртии» бизнесмен пожаловался Александру Бречалову, что власти проводят аукционы на право размещения торговых объектов среди «своих», пряча информацию о торгах от других предпринимателей. «Получилось так, что землю под моим торговым объектом продали другим лицам», – посетовал Курочкин.

Глава Удмуртии заявил, что подобная ситуация в целом типична для республики. «Это годами, видимо, сформировавшаяся система. На наш взгляд, это история про коррупцию, про чьи-то интересы, сейчас расследуем чьи, и будем эту ситуацию менять», – пообещал Бречалов.

Разобраться с земельными махинациями в Сарапуле глава Удмуртии поручил первому вице-премьеру Александру Свинину. «Мы должны выкорчевывать историю про «своизм», которая у нас от и до присутствует», – потребовал республиканский глава.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх