На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

udm-info

203 подписчика

Свежие комментарии

  • николай лебедев
    Вечная память герою, глубокие соболезнования родным и близким!В Удмуртии прости...
  • Владимир Акулов
    Странности  ? А  если  спать  ложишься  ...попрек  кровати  ? Это  ничего  ?Александр Бречало...
  • Сергей Кашапов
    Светлая память, царство им небесное! Они отдали жизнь за Родину!В Удмуртии прости...

Более 100 тысяч рублей алиментов задолжала мать своему ребенку

В 2003 году ижевчанка родила сын вне брака. В 2011 году она вышла замуж за мужчину, который усыновил ее ребенка. В 2017 году они развелись, и мальчик остался на полном обеспечении бабушки.

Она одна воспитывала внука, наконец, не выдержала и обратилась в суд с заявлением о лишении родителей мальчика родительских прав и взыскании с них алиментов.

Суд удовлетворил ее исковые требования и обязал мать и приемного отца платить алименты в размере 1/6 части от всех видов заработка до совершеннолетия мальчика. Приемный отец регулярно и в полном объеме выплачивает алименты, а родная мать не платила алименты ни разу, объясняя это отсутствием дохода, так как живет за счет временных заработков.

За неуплату алиментов ее привлекли к административной ответственности: ей назначили обязательные работы сроком 35 часов. Но после отбытия наказания женщина алименты платить не начала, на учет в центр занятости населения в качестве безработной или ищущей работу не встала.

По факту неоплаты средств на содержание несовершеннолетнего ребенка возбуждено уголовное дело, которое вместе с обвинительным актом направили в суд.

И тут случилось чудо! Женщина, желая избежать уголовной ответственности, сразу перевоспиталась и нашла деньги для оплаты задолженности. А это ни много, ни мало 106 тысяч рублей.

Суд принял во внимание полную оплату долга, уголовное дело в отношении должницы прекратил, назначил ей штраф 4 тысяч рублей.

Как сообщает пресс-служба УФССП по УР, должница официально трудоустроилась, судебный штраф оплатила.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх