На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

udm-info

203 подписчика

Свежие комментарии

  • николай лебедев
    Вечная память герою, глубокие соболезнования родным и близким!В Удмуртии прости...
  • Владимир Акулов
    Странности  ? А  если  спать  ложишься  ...попрек  кровати  ? Это  ничего  ?Александр Бречало...
  • Сергей Кашапов
    Светлая память, царство им небесное! Они отдали жизнь за Родину!В Удмуртии прости...

Остановку трамваев и переход возле ЦУМа в Ижевске перенесли на прежнее место

Из-за ремонта путей пешеходный переход и остановку переносили на 300 метров к перекрестку с улицей Лихвинцева, к заводу «Аксион».

На участке уложили более 100 метров новых трамвайных путей по технологии, обеспечивающей надежную фиксацию рельса, снижение шума и вибрации.

После реконструкции посадочные площадки в обе стороны стали длиннее прежних на 2 метра и шире на 20 см. Их выложили брусчаткой. Для удобства пассажиров уменьшили расстояние от площадки до ступеньки трамвая.

Шире стал и пешеходный переход через трамвайные пути. Для более удобного подхода к посадочным площадкам сделали пандусы.

Под сообщением ИжГЭТ некоторые горожане высказали опасение, что на плитке, которой выложены посадочные площадки, зимой будет очень скользко. Но перевозчик успокоил пассажиров:

«Данная технология успешно применена и уже порядка нескольких лет используется на остановочных пунктах на улице К. Маркса: «Центр», «Центральная мечеть», «Улица К. Либкнехта».

Напомним, ремонт трамвайных путей возле остановки «ЦУМ» начали 24 сентября. Тогда же временно перенесли остановку и пешеходный переход. Ижевчане сообщали, что это привело к беспорядкам на дороге.

5 октября ремонт завершили, но остановка и пешеходный переход оставались на перекрестке с улицей Лихвинцева.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх