На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

udm-info

203 подписчика

Свежие комментарии

  • николай лебедев
    Вечная память герою, глубокие соболезнования родным и близким!В Удмуртии прости...
  • Владимир Акулов
    Странности  ? А  если  спать  ложишься  ...попрек  кровати  ? Это  ничего  ?Александр Бречало...
  • Сергей Кашапов
    Светлая память, царство им небесное! Они отдали жизнь за Родину!В Удмуртии прости...

Выборы в Тульской области в городскую и областную думу выиграла партия власти

Издание «Новые известия» пишет, что в Тульской области единороссы занимают лидирующие позиции благодаря своевременному определению проблем и приоритетов развития. Даже негативный фактор близости к Москве партии власти удалось запустить в положительное русло. Так, в регионе появились крупные производства. Ряд предприятий смог привлечь зарубежных спонсоров. Повышенное внимание было уделено экологии. Общественные деятели организовали экологические проекты. Одним из таких стал «экологический субботник». На мероприятии были определены главные проблемы Тульской области и разработаны эффективные способы их решения.

По словам главы региональных проектов Центра ПРИСП Антона Садкина, в 2019 году оппозиционеры пытались воздействовать не на простых россиян, а на государственных служащих. Речь идет о митингах и голодовках. При этом никаких конкретных предложений не последовало. Подобные кампании успехом завершиться не могут. Губернатор Алексей Дюмин вместе со своей командой пользуется высоким доверием Москвы. Сильные позиции главы региона дали возможность не допускать попыток давления. Результаты выборов это подтверждают.

Чтобы регулировать «горячие» ситуации, в Тульскую область прибыла независимая экспертная мониторинговая группа от ЦИК РФ. Ее возглавляли член Совета по правам человека при Президенте России Екатерина Шульман и руководитель команды «Россия выбирает» Александр Закускин. По мнению наблюдателей, выборы были организованы качественно. Их легитимность не вызывает сомнений.

Екатерина Шульман рассказала об обеспечении каждого участка наблюдателями. В некоторых местах их было даже больше, чем надо. Крупнейшим поставщиком наблюдателей стала Общественная палата.

Александр Закускин сравнил нынешние выборы с голосованием 2013 года. За прошедшие годы уровень организации выборов вырос в разы. Выявленные нарушения были чисто техническими. Участники процесса делали все для того, чтобы выборы были максимально прозрачными и открытыми.

Администрации Тулы удалось построить систему, которая не позволяет упрекнуть чиновников в предвзятом отношении, подытожил Закускин.

Уже видно, что осень текущего года выдалась неоднозначной для многих политиков из регионов. Страна пришла в движение из-за акций протеста оппозиции. Власти Тульской области здесь снова показали, что они могут и отвечают на запросы общества. Делают это чиновники эффективно. Полученный опыт может быть использован и в других регионах России.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх