На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

udm-info

203 подписчика

Свежие комментарии

  • николай лебедев
    Вечная память герою, глубокие соболезнования родным и близким!В Удмуртии прости...
  • Владимир Акулов
    Странности  ? А  если  спать  ложишься  ...попрек  кровати  ? Это  ничего  ?Александр Бречало...
  • Сергей Кашапов
    Светлая память, царство им небесное! Они отдали жизнь за Родину!В Удмуртии прости...

Более 200 млн рублей получит Удмуртия по нацпроекту «Культура»

Глава республики Александр Бречалов рассказал, как эти деньги будут распределены.

В текущем году в республике планируют капитально отремонтировать четыре дома культуры и построить три новых ДК, продолжить реконструкцию театра юного зрителя.

В прошлом году по нацпроекту сделали капремонт 9 зданий сельских домов культуры, сообщила пресс-служба правительства УР.

В этом году более 45 млн рублей потратят на покупку музыкальных инструментов, оборудования и учебных материалов для образовательных учреждений Удмуртии в сфере культуры.

- Это значит, тысячи человек смогут получать музыкальное образование, - сказал по этому поводу Александр Бречалов.

Также, по его словам, 39 млн рублей используют для покупки 8 единиц спецтранспорта для обслуживания сельского населения.

В 2020 году в Удмуртии широко будут отмечать 180-летие Петра Ильича Чайковского. В соответствии с решением минкультуры России, республика получит 1 млн рублей на создание виртуального концертного зала в музее-усадьбе им. П .И. Чайковского.

В 2020 году в Удмуртии пройдет более 60 массовых культурно-досуговых мероприятий.

В рамках реализации нацпроекта «Культура» в 2019 году в Удмуртии появился Добровольческий центр «Волонтеры культуры» на базе «Республиканского дома народного творчества».

К добровольцам уже присоединились студенты музыкального колледжа и колледжа культуры, активисты Национальной библиотеки Удмуртии, музея изобразительных искусств, музея-заповедника «Лудорвай», районных учреждений культуры, работа в 2020 году в этом направлении активно продолжится.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх