На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

udm-info

203 подписчика

Свежие комментарии

  • николай лебедев
    Вечная память герою, глубокие соболезнования родным и близким!В Удмуртии прости...
  • Владимир Акулов
    Странности  ? А  если  спать  ложишься  ...попрек  кровати  ? Это  ничего  ?Александр Бречало...
  • Сергей Кашапов
    Светлая память, царство им небесное! Они отдали жизнь за Родину!В Удмуртии прости...

Лже-риэлтора из Удмуртии отправят в тюрьму на пять лет

51-летнего лже-риэлтора из Воткинска осудили в Удмуртии. Об этом сообщает пресс-служба судейского сообщества республики.

В течение шести лет он, вместе с двумя соучастниками под видом оказания риэлторских услуг по сопровождению сделок с недвижимым имуществом похитил деньги 20 граждан, полученные от продажи принадлежащих им на праве собственности жилых помещений.

Общая сумма ущерба составила 18 475 000 рублей

Преступники распределяли между собой роли, согласно которым подсудимый после того как узнавал, о том, что кто-то из знакомых, либо случайных знакомых ему граждан желает продать объект недвижимости, сообщал об этом своему подельнику. Тот, в свою очередь, давал указание подсудимому, чтобы он под видом риэлтора, под предлогом оказания риэлторских услуг по продаже жилья, убеждал потерпевших продать их жилье, подписав договор купли-продажи, дарения, нотариально заверенные доверенности, якобы так нужно, чтобы в дальнейшем было проще продать их жилье и платить меньше налогов.

Все это на самом деле делалось с целью дальнейшего хищения денежных средств, переданных потерпевшим за реализованное имущество. Иногда потерпевшим говорили, что их жилье будет разменяно на другое, по договору мены, а в последний момент меняли их на договоры дарения или купли-продажи. Потерпевшие доверяли подсудимому и подписывали все документы.

Вину в предъявленном обвинении подсудимый признал полностью . Мужчину приговорили к 5 годам лишения свободы в колонии общего режима. Суд учёл полное признание вины, раскаяние в содеянном, заключение досудебного соглашения о сотрудничестве, наличие у него малолетних детей, состояние здоровье подсудимого, наличие у него хронических тяжелых заболеваний, состояние здоровья его родных и близких ему людей.

Суд удовлетворил гражданские иски потерпевших и взыскал с подсудимого причинённый преступлениями материальный ущерб.

Приговор в законную силу не вступил.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх