На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

udm-info

203 подписчика

Свежие комментарии

  • николай лебедев
    Вечная память герою, глубокие соболезнования родным и близким!В Удмуртии прости...
  • Владимир Акулов
    Странности  ? А  если  спать  ложишься  ...попрек  кровати  ? Это  ничего  ?Александр Бречало...
  • Сергей Кашапов
    Светлая память, царство им небесное! Они отдали жизнь за Родину!В Удмуртии прости...

Регионы с самой высокой рождаемостью и смертностью назвал Росстат

Росстат назвал регионы с самой высокой рождаемостью и смертностью, сообщают РИА «Новости».

Самая высокая смертность в прошлом году зарегистрирована в Москве, всего в столице за год умерли 122 тыс. человек. Второе место у Московской области (93 тыс. человек), третье у Краснодарского края (67 тыс. человек), далее идут Санкт-Петербург (59,8 тыс. человек) и Свердловская область (58,5 тыс.).

В Москве же зафиксирована и самая высокая рождаемость — 132,1 тысячи новорожденных. В пятерку лидеров по рождаемости входят те же регионы, что являются лидерами по смертности (Московская область, Краснодарский край, Санкт-Петербург), к ним добавилась Тюменская область.

По данным Росстата, всего в 2018 году в России родилось 1,6 миллиона человек, умерло — 1,8 миллиона.

Ранее вице-премьер Татьяна Голикова заявила, что в прошлом году смертность выросла в 32 регионах, составив в среднем 12,4 человека на тысячу населения.

Напомним, в 2018 году рождаемость упала почти во всех районах и городах Удмуртии, кроме Малопургинского и Якшур-Бодьинского районов и города Глазова.

В Удмуртии наблюдается ухудшение демографической ситуации.

Численность постоянного населения республики по состоянию на 1 января составляла 1507,4 тыс. человек, в том числе городского – 994,4 тыс. человек, сельского – 513,0 тыс. человек. За I квартал 2019 года численность населения республики уменьшилась на 1976 человек (за аналогичный период 2018 года зафиксирована общая убыль населения 1540 человек).

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх