На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

udm-info

203 подписчика

Свежие комментарии

  • николай лебедев
    Вечная память герою, глубокие соболезнования родным и близким!В Удмуртии прости...
  • Владимир Акулов
    Странности  ? А  если  спать  ложишься  ...попрек  кровати  ? Это  ничего  ?Александр Бречало...
  • Сергей Кашапов
    Светлая память, царство им небесное! Они отдали жизнь за Родину!В Удмуртии прости...

Участок дороги Ижевск - Аэропорт планируют покрыть сплошным асфальтовым полотном

Работы будут выполнены в рамках государственного контракта на содержание.

Для достижения эффекта бесшовного покрытия на участке дороги протяженностью 400 метров по всей ширине проезжей части будут работать два асфальтоукладчика. Вслед за ними будут проходить пять катков. В результате должно получиться гладкое полотно без продольных стыков.

Именно продольный стык, образующийся при традиционном способе укладки, становится одним из самых слабых мест. Дело в том, что если полосы укладываются не одновременно, то в местах их сопряжения полотно первой полосы оказывается остывшим, это приводит к преждевременному разрушению стыков. При бесшовном способе укладки такой проблемы не возникает. Ранее в Удмуртии данная технология не применялась.

По технологии для производства бесшовного покрытия автодорогу Ижевск - Аэропорт придется на время перекрыть. Чтобы не создавать неудобство для граждан, работы будут производиться ночью с 30 на 31 мая с полночи до пяти часов утра.

Объезд ремонтного участка в этот период будет осуществляться по автодорогам Ижевск - Воткинск и далее в сторону аэропорта или по трассе Завьялово - Гольяны, сообщает пресс-служба миндортранса УР.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх