На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

udm-info

203 подписчика

Свежие комментарии

  • николай лебедев
    Вечная память герою, глубокие соболезнования родным и близким!В Удмуртии прости...
  • Владимир Акулов
    Странности  ? А  если  спать  ложишься  ...попрек  кровати  ? Это  ничего  ?Александр Бречало...
  • Сергей Кашапов
    Светлая память, царство им небесное! Они отдали жизнь за Родину!В Удмуртии прости...

За пьяные аварии наказание будет более жестким

«В случае причинения тяжкого вреда здоровью будет предусмотрено наказание до 7 лет лишения свободы (сейчас - 4 года), - пишут Новые Известия со ссылкой на Эхо Москвы. А в том случае, если ДТП привело к гибели человека, виновник может получить до 12 лет лишения свободы (сейчас - 7 лет)».

По статистке, каждый год из-за нетрезвых водителей гибнет более 4000 человек, среди которых 1000 - это дети. Более 20 тысяч становятся инвалидами. Но сейчас довольно часто такие трагедии квалифицируются как преступления по неосторожности, и поэтому наказание бывает не связано с лишением свободы или предусматривает очень небольшой срок, даже когда речь идет о гибели двух и более человек. В итоге нередко те, кто привлекался за ДТП в пьяном виде, через какое-то время снова садятся за руль в нетрезвом состоянии и снова становятся угрозой на дорогах.

Инициативу поддержали депутаты всех политических фракций Госдумы, а до этого - профильные министерства и ведомства.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх