На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

udm-info

203 подписчика

Свежие комментарии

  • николай лебедев
    Вечная память герою, глубокие соболезнования родным и близким!В Удмуртии прости...
  • Владимир Акулов
    Странности  ? А  если  спать  ложишься  ...попрек  кровати  ? Это  ничего  ?Александр Бречало...
  • Сергей Кашапов
    Светлая память, царство им небесное! Они отдали жизнь за Родину!В Удмуртии прости...

Всю дорожную разметку в Ижевске обещают нанести до 1 июля

Муниципальный контракт был заключен с компанией ООО «РОРШАХ», выигравшей торги. Организация снизила начальную цену контракта на 71%. По словам главы города, в первых числах мая подрядчик должен был представить график выполнения работ и приступить к нанесению разметки, но вместо этого он попросил расторгнуть муниципальный контракт через мировое соглашение. Администрация Ижевска подала исковое заявление в суд, чтобы эту компанию признали недобросовестным поставщиком. Одновременно прошли дополнительные торги. 31 мая подписан новый контракт, в рамках которого на дорогах столицы Удмуртии в этом году будет нанесено 550 тысяч погонных метров линейной разметки. На сегодняшний день на 100% выполнены бело-желтые пешеходные переходы, на 86% - стоп-линии на перекрестках. Горизонтальной разметки нанесено чуть более 100 тысяч погонных метров - в основном, размечены улицы центрального квадрата. К 1 июля должна быть нанесена вся разметка, за исключением участков после аварийных и ремонтных работ.

Полный контроль качества разметки осуществляется по четырем параметрам: светоотражение, световозвращение, белизна и толщина нанесенного слоя краски. Напомним, гарантийный срок стойкости краски при нанесении разметки составляет три месяца. По завершении работ проверят все линии, нанесенные в городе, с помощью приборов. В случае выявления недостатков в адрес подрядчика будут выставлены требования об их устранении в рамках гарантийного обслуживания.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх