На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

udm-info

203 подписчика

Свежие комментарии

  • николай лебедев
    Вечная память герою, глубокие соболезнования родным и близким!В Удмуртии прости...
  • Владимир Акулов
    Странности  ? А  если  спать  ложишься  ...попрек  кровати  ? Это  ничего  ?Александр Бречало...
  • Сергей Кашапов
    Светлая память, царство им небесное! Они отдали жизнь за Родину!В Удмуртии прости...

Среднемесячная заработная плата в Удмуртии составляет 32 тысячи рублей

По данным Удмуртстата, за 4 месяца среднемесячная заработная плата работников всех организаций составила 32012 рублей и по сравнению с январем - апрелем прошлого года увеличилась на 6,3%. С учетом изменения потребительских цен реальная зарплата за анализируемый период увеличилась на 2,1%.

В сравнении со среднереспубликанским уровень оплаты труда работников в учреждениях образования составил 79,3%, деятельности по организации отдыха и развлечений, культуры и спорта - 88,5%, здравоохранения и социальных услуг - 97,7%.

Удмуртия по уровню оплаты труда в январе-апреле 2019 года среди 14 субъектов ПФО традиционно находилась на 6 месте после Пермского края, республики Татарстан, Самарской области, республики Башкортостан и Нижегородской области.

Самая высокая заработная плата сложилась в Пермском крае (35762 рубля), наименьшая - в республике Мордовия (26668 рублей).

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх