На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

udm-info

203 подписчика

Свежие комментарии

  • николай лебедев
    Вечная память герою, глубокие соболезнования родным и близким!В Удмуртии прости...
  • Владимир Акулов
    Странности  ? А  если  спать  ложишься  ...попрек  кровати  ? Это  ничего  ?Александр Бречало...
  • Сергей Кашапов
    Светлая память, царство им небесное! Они отдали жизнь за Родину!В Удмуртии прости...

6-8 сентября состоится самое ожидаемое событие года - фестиваль «Читай, Ижевск!»

Каждый раз, бывая на нем, думаешь: «Только бы успеть все увидеть, услышать, везде поучаствовать». Книжный фестиваль - одно из самых крупных литературных событий города, здесь каждый может познакомиться с книжными новинками, посетить множество интересных лекций, принять участие в мастер-классах, а, главное, встретиться с живыми писателями и поэтами, чьи книги мы читаем и любим, и получить от них ответ на свои вопросы прямо здесь и сейчас. В этом году на фестиваль приедет известный детский писатель Артур Гиваргизов, польский писатель Януш Вишневский и поэтесса Анна Русс.

А также 8 сентября с лекцией будет писатель и ведущий ТК Культура Александр Архангельский.

Фестиваль отличает обширная семейная программа - для детей и их родителей пройдут специальные образовательные мастер-классы.

На площадке «ОБРАЗцовые мастера» все желающие смогут поучаствовать в мастер-классах по актерскому мастерству и ораторскому искусству, развитию памяти и интеллекта, а также научиться азам рукоделия: лоскутному шитью, декупажу, росписи, вязанию и многому другому.

На площадке «Детские безОБРАЗия» дети смогут посетить мастер-классы, кукольные спектакли и поучаствовать в игровых программах, например, в «Усатой вечеринке».

На площадке «СоОБРАЗим сюжет» выступят крутые спикеры с разнообразными лекциями о литературе, театре, искусстве, саморазвитии, образовании, бизнесе. На ней Евгения Никитина - главный редактор брендингового агентства Ан2, копирайтер, член Союза журналистов России - расскажет, как превратить идеи в рубрики и продвигать себя в соцсетях.

Психолог и блогер Венера Яфесова расскажет об образе современной женщины, поделится клиентскими историями из своей практики, безусловно, с разрешения клиенток. А учитель-логопед Екатерина Ожгихина выбрала самые действенные способы заинтересовать ребенка чтением.

В живописной парковой зоне пройдет большая книжная ярмарка, здесь можно послушать живую музыку, а вечером погрузиться в мир кино на большом экране.

Вход свободный. Возрастных ограничений нет.

За актуальной информацией можно следить на сайте читайижевск.рф и в официальной группе фестиваля во ВКонтакте https://vk.com/chitaiizhevsk.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх