На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

udm-info

203 подписчика

Свежие комментарии

  • николай лебедев
    Вечная память герою, глубокие соболезнования родным и близким!В Удмуртии прости...
  • Владимир Акулов
    Странности  ? А  если  спать  ложишься  ...попрек  кровати  ? Это  ничего  ?Александр Бречало...
  • Сергей Кашапов
    Светлая память, царство им небесное! Они отдали жизнь за Родину!В Удмуртии прости...

Три торговых центра Ижевска готовы дать отсрочку по оплате аренды

По словам Свинина, первый пакет мер поддержки бизнеса, о котором говорил глава Удмуртии, еще не окончательный. «Мы каждую неделю будем корректировать эти меры поддержки, добавлять новые, чтобы нам было потом, кого поддерживать», - заявил он.

Говоря о поддержке федеральной, он напомнил, что с 16 марта ФНС приостановлена подача заявлений о банкротстве, а сроки уплаты налогов и страховых взносов (кроме НДС и НДФЛ) перенесены от 3 до полугода для предприятий из девяти сфер деятельности, которые более других пострадали от эпидемии коронавируса. Список опубликован на портале ФНС.

Говоря об отсрочке, которая предоставляется по уплате аренды за помещения, находящиеся в муниципальной или государственной собственности, Свинин рассказал и о том, как идут переговоры с собственниками торговых центров. «Три из них – «Петровский», «Сигма» и «Кит» - готовы дать отсрочку по уплате арендных взносов до 6 месяцев», - сообщил Свинин. По словам чиновника, власти думают и о том, как поддержать сами торговые центры, чтобы они не закрылись и смогли пойти навстречу своим арендаторам.

Напомним, в «Корпорации развития УР» работает горячая линия +7(3412) 22-00-00 по поддержке предпринимателей. На сайте madeinudmurtia.ru публикуется вся информация по мерам поддержки бизнеса, там же есть специальная форма обратной связи, чтобы задать вопрос.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх