На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

udm-info

203 подписчика

Свежие комментарии

  • николай лебедев
    Вечная память герою, глубокие соболезнования родным и близким!В Удмуртии прости...
  • Владимир Акулов
    Странности  ? А  если  спать  ложишься  ...попрек  кровати  ? Это  ничего  ?Александр Бречало...
  • Сергей Кашапов
    Светлая память, царство им небесное! Они отдали жизнь за Родину!В Удмуртии прости...

За чертой бедности живет 12% жителей Удмуртии

51-е место заняла Удмуртия в рейтинге российских регионов по доходам населения, составленном РИА «Новости».

Как следует из опубликованных цифр, отношение медианных доходов к стоимости фиксированного набора товаров и услуг составило в Удмуртии в 2018 году 1,43 пункта (для сравнения: у лидера рейтинга Ямало-Ненецкого АО – 3,05 пункта).

Доля населения Удмуртии, живущего за чертой бедности, составила, согласно опубликованным цифрам, 12%. 1,3% жителей Удмуртии живут за чертой крайней бедности.

Лидером рейтинга регионов по доходам населения стал Ямало-Ненецкий АО, за чертой бедности в этом регионе живет 6,2% жителей, за чертой крайней бедности – 0,8% жителей.

Последнюю строчку рейтинга занимает Республика Тыва, где отношение медианных доходов к стоимости фиксированного набора товаров и услуг составило 0,88 пункта, за чертой бедности в регионе живет 40,1% жителей, за чертой крайней бедности – 9,2% населения.

Из регионов Приволжского федерального округа ниже Удмуртии в рейтинге расположились: Саратовская область (62-е место), Пензенская (63), Ульяновская (66), Кировская (69), а также республики Мордовия (74) и Марий Эл (77).

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх