На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

udm-info

203 подписчика

Свежие комментарии

  • николай лебедев
    Вечная память герою, глубокие соболезнования родным и близким!В Удмуртии прости...
  • Владимир Акулов
    Странности  ? А  если  спать  ложишься  ...попрек  кровати  ? Это  ничего  ?Александр Бречало...
  • Сергей Кашапов
    Светлая память, царство им небесное! Они отдали жизнь за Родину!В Удмуртии прости...

Выбросы от завода «Ижсталь» не превышают допустимых норм

Об этом сообщил Олег Бекмеметьев на встрече с журналистами.

Ежегодные проверки надзорных органов не зафиксировали превышений предельно допустимых концентраций вредных веществ в выбросах завода. Предприятие имеет собственную аккредитованную химическую лабораторию, которая производит более 4 тысяч различных анализов в год. По их результатам превышений установленных концентраций вредных веществ в выбросах также не зафиксировано.

В 2012 году на «Ижстали» завершился один из крупнейших в регионе инвестиционных проектов по модернизации производственных мощностей. В ходе реализации проекта ввели в эксплуатацию новый сталеплавильный комплекс, оснащенный современной импортной системой газоочистки, очищающей выбросы в соответствии с нормами. Это позволило в 5 раз сократить выбросы в атмосферу.

На заводе осталась одна дуговая сталеплавильная печь, газоочистная система которой требует доработки. Для решения данной проблемы разработана программа по подключению этой печи к уже установленной газоочистке нового сталеплавильного комплекса. В настоящее время подготовлен проект и имеется комплект проектно-сметной документации для его реализации. Завершить работы планируется в 2022 году.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх